1 октября в г. Симферополе прошел V многожанровый фестиваль-конкурс «ДЕВЯТЫЙ ВАЛ-2022» 

Организатор юбилейного фестиваля-конкурса – Творческий союз «Ассоциация деятелей эстрадного искусства Республики Крым» при поддержке:
– Министерства спорта Республики Крым
– Международного союза деятелей эстрадного искусства
– Московского музыкального общества

Фестиваль «Девятый вал-2022» был посвящен 205-летию выдающегося крымчанина – ИВАНА КОНСТАНТИНОВИЧА АЙВАЗОВСКОГО. Творчество великого мариниста всегда вдохновляло не только деятелей культуры и искусства, но и представителей всех профессий – политиков и спортсменов, врачей и педагогов…

На сцене Республиканского Дворца культуры профсоюзов было представлено более 100 номеров по хореографии и танцевальному спорту, эстрадно-цирковому и вокальному искусству

В состав жюри вошли:
– заслуженный работник культуры Российской Федерации, член правления Международного союза деятелей эстрадного искусства, заместитель председателя Московского музыкального общества ВИКТОР ЗИМА
– заслуженная артистка Республики Крым, балетмейстер крымскотатарского фольклорного ансамбля «Крым» Крымской государственной филармонии НАЗИРЕ ИМИРСЕИТОВА
– заслуженный работник культуры Республики Крым, заслуженный деятель музыкального искусства, Председатель Правления Творческого союза «Ассоциация деятелей эстрадного искусства Республики Крым», член Правления Международного союза деятелей эстрадного искусства ВИТАЛИЙ СОМОВ
Председатель жюри – народный артист Российской Федерации, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России ГЕННАДИЙ МИНХ

ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ
«ЗА ВЫСОКОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО»

– номер «ЛЕЗГИНКА» – школа танца «М-Стиль» – г. Симферополь (худ.рук. — Ольга Мелузникова)
– номер «УТУШКА» – образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» – г. Севастополь (худ.рук. – Валерий Жегулин, педагог-хореограф — Ольга Бухтиярова)
«ЗА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЙ ПОСТАНОВКИ»
– номер «ЛЮДЕЙ НЕИНТЕРЕСНЫХ В МИРЕ НЕТ» – образцовая хореографическая студия «Созвездие» – г. Ялта (худ. рук. – Елена Радзиховская)

 ГРАН-ПРИ
— номер «НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ» – образцовая хореографическая студия «СОЗВЕЗДИЕ» — г. Ялта (художественный руководитель — Елена Радзиховская)
— номер «АКУЛИНКА» – заслуженный коллектив народного творчества РФ – образцовый хореографический ансамбль «КАЛЕЙДОСКОП» — г. Севастополь (художественный руководитель — Валерий Жегулин)

СУПЕР ГРАН-ПРИ
заслуженный коллектив народного творчества РФ – образцовый хореографический ансамбль «КАЛЕЙДОСКОП» – г. Севастополь (художественный руководитель – Валерий Жегулин)

Фестиваль проходил в рамках празднования 10-летия Творческого союза «Ассоциация деятелей эстрадного искусства Республики Крым». Активисты и подвижники,  стоявшие  у истоков становления организации и помогавшие  ее развитию в течение десятилетия,  были награждены памятной медалью – «10 лет Творческому союзу “Ассоциация деятелей эстрадного искусства Республики Крым”»

Записи созданы 65

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх