КУБОК ЗВЁЗД-2023

18 марта – в день 9-й годовщины воссоединения Крыма с Россией в крымской столице состоялся VI фестиваль-конкурс «КУБОК ЗВЁЗД-2023» на котором выступили творческие коллективы и студии из Республики Крым и города Севастополя

Организатор фестиваля — Творческий союз «Ассоциация деятелей эстрадного искусства Республики Крым» при поддержке Министерства спорта Республики Крым, Международного союза деятелей эстрадного искусства и Московского музыкального общества.

⭐

В состав конкурсного жюри вошли:
— заслуженный работник культуры РФ, член правления Международного союза деятелей эстрадного искусства, заместитель председателя Московского музыкального общества ВИКТОР ЗИМА;
– заслуженная артистка Республики Крым, балетмейстер крымскотатарского фольклорного ансамбля «Крым» Крымской государственной филармонии НАЗИРЕ ИМИРСЕИТОВА;
– заслуженный работник культуры Республики Крым, член Правления Международного союза деятелей эстрадного искусства, Председатель Правления Творческого союза «Ассоциация деятелей эстрадного искусства Республики Крым» ВИТАЛИЙ СОМОВ;
Председатель жюри – народный артист РФ, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России ГЕННАДИЙ МИНХ

Обладателями главных фестивальных наград стали:

ГРАН-ПРИ — НАРОДНАЯ ХОРЕОГРАФИЯ — Заслуженный коллектив народного творчества РФ – образцовый ансамбль «Калейдоскоп» (г. Севастополь) — руководитель Валерий Жегулин

ГРАН-ПРИ — СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ — Образцовый хореографический ансамбль «Сюрприз» ГБОУ ДО РК «ДДЮТ» (г. Симферополь) — руководитель — Наталья Баландина

ГРАН-ПРИ — ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО — Василиса Замотаева — студия эстрадного вокала МБУ ДО «РАДУГА» (г. Симферополь)

ГРАН-ПРИ — ЗА РАЗВИТИЕ И ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ КРЫМСКОТАТАРСКОГО НАРОДНОГО ТАНЦА – Образцовый ансамбль песни и танца «Мелевше» (г. Судак) – руководитель Лютфие Чабанова

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ФЕСТИВАЛЯ

ЗА ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО:
— номер «Русский танец» из балета «Щелкунчик» — Хореографический ансамбль «Калейдоскоп» (г. Севастополь), руководитель — Валерий Жегулин
— номер «Утушка» — Хореографический ансамбль «Калейдоскоп» (г. Севастополь), руководитель — Валерий Жегулин
— номер «Усние» — Ансамбль крымскотатарского танца «Ляле» (г. Феодосия), руководитель — Лютфие Чабанова
— номер «Там, где хорошо» — Образцовый хореографический ансамбль «Сюрприз» ГБОУ ДО РК «ДДЮТ» (г. Симферополь) — руководитель — Наталья Баландина
— номер «Вихрь мыслей» – Хореографический ансамбль Престиж (г. Симферополь), руководитель — Кристина Иванова

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ – ЗА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ КОСТЮМОВ — Образцовый хореографический ансамбль «Сюрприз» ГБОУ ДО РК «ДДЮТ» (г. Симферополь) — руководитель — Наталья Баландина

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ ЧЛЕНОВ ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ — номер «Цыганский танец» — Хореографический ансамбль «Калейдоскоп» (г. Севастополь), руководитель — Валерий Жегулин
Поздравляем победителей, призеров и лауреатов

Записи созданы 67

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх