Увлекательный двухдневный танцевальный марафон диапазоном от спортивных танцев и хип-хопа до классической и народной хореографии, море эмоций и позитива…
Все это – чемпионат «НОМЕР ОДИН», который прошел в крымской столице 11 и 12 июня 2022 года

Организатор — Творческий союз «Ассоциация деятелей эстрадного искусства Республики Крым»


В честь одного из самых популярных праздников – Дня России – всем зрителям и конкурсантам подарили радость патриотические номера, представленные лучшими хореографическими коллективами Крыма и Севастополя

Судейская коллегия Чемпионата:
ИЛЬЯ КУЗНЕЦОВ — солист балета Мариинского театра, заслуженный артист РФ, народный артист Республики Северная Осетия-Алания;

АЛЕКСЕЙ ЛЕТУЧИЙ — победитель телевизионного проекта «Танцы на ТНТ»;

ОЛЕГ ГОДОРОЖА — балетмейстер-постановщик Севастопольского академического театра танца им. Вадима Елизарова.

ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА:

ГРАН-ПРИ — КЛАССИЧЕСКАЯ ХОРЕОГРАФИЯ — «Территория балета — Школа Виктории Холодовой» (г. Севастополь).
🔷Руководитель — Виктория Холодова

ГРАН-ПРИ — КЛАССИЧЕСКАЯ ХОРЕОГРАФИЯ (возрастная группа «Взрослые») — Школа классического балета Быковых (г. Симферополь). 🔷Руководитель — Елена Быкова

ГРАН-ПРИ — НАРОДНАЯ ХОРЕОГРАФИЯ — Ансамбль крымскотатарского танца «Atesh» (г. Симферополь).
🔷Руководитель — Мидат Халилов

ГРАН-ПРИ — НАРОДНАЯ ХОРЕОГРАФИЯ — «Djemile» Crimean Tatar Ensemble (г. Симферополь).

Руководитель — Джафер Абдувелиев

ГРАН-ПРИ – НАРОДНАЯ ХОРЕОГРАФИЯ — Заслуженный коллектив народного творчества РФ — образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» (г. Севастополь). 🔷Руководитель — Валерий Жегулин

ГРАН-ПРИ – НАРОДНАЯ ХОРЕОГРАФИЯ — Образцовый хореографический ансамбль «Карусель» (г. Симферополь).
🔷Руководители — Елена Латышева, Ирина Гайворон

ГРАН-ПРИ — НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ — Образцовая хореографическая студия «Черное море» (г. Севастополь). 🔷Руководители — Василий и Анна Ковальские

ГРАН-ПРИ — СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ — Образцовый хореографический коллектив «Мастерская танца» (г. Симферополь). 🔷 Руководитель — Анна Гетте

ГРАН-ПРИ — ЭСТРАДНАЯ ХОРЕОГРАФИЯ — Заслуженный коллектив народного творчества РФ — Шоу-балет «Алиса» (г. Керчь). 🔷Руководители — Галина Шалманова, Елена Косырева

ГРАН-ПРИ — ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ — Хореографическая студия «Маленький сюрприз» (пгт. Советский).
🔷Руководитель — Дилявер Ибрагимов

ГРАН-ПРИ — ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР — София Павлюк, номер «Шаолинь» — Школа танца «М-Стиль» (г. Симферополь).
🔷 Руководитель — Ольга Мелузникова

🎉СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ — ДЕТСКИЙ ЧЕМПИОНАТ:

🏆ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ (возрастная категория — «Дети младше 6 лет») — номер «Маленькие тучки» — Танцевальная студия «Семицветик» (г. Севастополь). 🔷Руководитель — Наталья Лукьянчук

ЛУЧШИЙ ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ (возрастная категория — «Дети — 6-8 лет») — номер — «Пузырная история» — Школа танца «Royal style dance» (г. Симферополь). 🔷Руководитель — Ольга Пестрякова

🏆ЛУЧШЕЕ ТАНЦЕВАЛЬНОЕ СОЛО — ДЕТИ — номер «Белль» — Студия танца «СИЯЙ» (г. Севастополь). 🔷Руководитель — Ирина Феофанова

🏆ЛУЧШИЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ДУЭТ — ДЕТИ — номер «Хулиганы» — студия танца «VIKTORI» (г. Белогорск). 🔷Руководитель — Виктория Свиридова

🏆ЛУЧШЕЕ ТАНЦЕВАЛЬНОЕ СОЛО — ЮВЕНАЛЫ — номер «Мечта принца» — Школа классического балета Быковых (г. Симферополь). 🔷Руководитель — Елена Быкова

🏆ЛУЧШИЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ДУЭТ — ЮВЕНАЛЫ — номер «Летучие мыши» — Школа танца «Royal style dance» (г. Симферополь).
🔷Руководитель — Ольга Пестрякова

🏆ЛУЧШИЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ НОМЕР — ЮВЕНАЛЫ — «Московская кадриль» — Заслуженный коллектив народного творчества РФ, образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» (г. Севастополь). 🔷Руководитель — Валерий Жегулин.

🎉 СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ — ЧЕМПИОНАТ «НОМЕР ОДИН-2022«

🏆ЛУЧШЕЕ ТАНЦЕВАЛЬНОЕ СОЛО — ЮНИОРЫ — Ника Дружинович — номер «Scream» — Детский шоу-балет «АЛИСА» (г. Симферополь). 🔷Руководитель — Татьяна Панова

🏆ЛУЧШЕЕ ТАНЦЕВАЛЬНОЕ СОЛО — ЮНИОРЫ — номер «Мелодия танца» — Ансамбль эстрадного стилизованного танца «РАДУГА». 🔷Руководитель — Татьяна Харлова

🏆ЛУЧШИЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ НОМЕР — ЮНИОРЫ — «Хоровод» — Заслуженный коллектив народного творчества РФ — хореографический ансамбль «Калейдоскоп» (г. Севастополь). 🔷Руководитель — Валерий Жегулин

🏆ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КОМАНДА — Образцовый хореографический коллектив «Мастерская танца».
🔷Руководитель — Анна Гетте

🏆ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КОМАНДА — «Djemile» Crimean Tatar Ensemble (г. Симферополь).
🔷Руководитель — Джафер Абдувелиев

🏆ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КОМАНДА — Ансамбль крымскотатарского танца «Atesh» (г. Симферополь).
🔷Руководитель — Мидат Халилов

Завершился Чемпионат «НОМЕР ОДИН» 13 июня мастер-классом члена жюри — победителя телевизионного проекта «Танцы на ТНТ» Алексея Летучего

Записи созданы 67

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх