20 и 21 апреля в Республиканском Дворце культуры профсоюзов прошел VIII Международный арт-фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Кубок Ассоциации: Чемпионат хрустального кубка».

Организатором двухдневного танцевального марафона выступил Творческий союз «Ассоциация деятелей эстрадного искусства Республики Крым» при поддержке Международного союза деятелей эстрадного искусства.

На конкурсе, который уже стал важным событием в фестивальной палитре Крыма, были представлены более 350 номеров в различных жанрах и направлениях хореографического искусства.

Жюри конкурса:

СЕРГЕЙ СМИРНОВ (г. Екатеринбург) – художественный руководитель и балетмейстер хореографической компании «Эксцентрик-балет», четырежды лауреат национальный театральный премии «Золотая маска», лауреат премии журнала «Балет» — «Душа танца»

ЮЛИЯ ГАФФАРОВА (г. Москва) – финалистка проекта «Танцы на ТНТ–4 сезон», солистка и постановщица шоу-балета Веры Брежневой

NINA POPOVKINA (г. Санкт-Петербург) – мастер спорта по художественной гимнастике, участница проектов «Танцуют все» и «Танцы на ТНТ»

ВИТАЛИЙ СОМОВ (г. Симферополь) – Председатель Творческого союза «Ассоциация деятелей эстрадного искусства Республики Крым», заслуженный деятель музыкального искусства, заслуженный деятель эстрадного искусства Украины

Председатель жюри – АЛЬБЕРТ ГАЛИЧАНИН  (г. Санкт-Петербург) – Народный артист России, солист Санкт-Петербургского академического государственного театра балета, солист театра балета под руководством Б. Эйфмана, лауреат Российской театральной премии «Золотая маска», лауреат премии «Золотой Софит», помощник ректора Московской государственной Академии хореографии

Главными наградами – ГРАН-ПРИ фестиваля были удостоены:

– возрастная  категория «Беби» (5 лет и младше) – хореографический ансамбль «КОНСОЛИК», г. Симферополь (руководитель Елена Матвиенко)

– возрастная категория «Дети» (6-8 лет) – студия современного шоу — танца «INFLAME», г. Евпатория (руководитель Александра Бойко)

– возрастная категория «Ювеналы»  (9-12 лет) – студия современного танца «FUNKY DANCE», г. Симферополь (руководитель  Нурбек Сейтмаханов)

– номинация «Народная хореография» – образцовый ансамбль танца «КАРУСЕЛЬ», г. Симферополь (руководители Елена  Латышева и Ирина Гайворон)

– номинация «Народная хореография» – хореографический ансамбль «КАЛЕЙДОСКОП», г. Севастополь (руководитель Валерий Жегулин)

– номинация «Эстрадная хореография» – ансамбль современного и эстрадного танца «FUSION», г. Севастополь (руководитель Татьяна Кизюк)

– номинация «Современная хореография» – театр-студия современной хореографии «РИТМ-DANCE», г. Севастополь (руководитель Ирина Костенко)

Официальные  приглашения на участие в национальной премии в области современной хореографии «Приз хореографа Сергея Смирнова» получили:

– Театр-студия современной хореографии «РИТМ-DANCЕ»,  г. Севастополь (руководитель  Ирина Костенко)  

– Школа-студия современного эстрадного танца «SMILE», г. Евпатория (руководители  Мария и Василий Кавалеровы)

Поздравляем всех победителей и участников!

Желаем Вам новых творческих успехов и побед!

Записи созданы 65

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх